Спешите почитать!

31.07.2018                  Время и информация  6+

В современном мире особо ценны две вещи: время и информация!Представители старшего поколения помнят время, когда приобретение книг для домашних библиотек было массовым, выписать популярный журнал считалось большой удачей. А в библиотеке каждый читатель мог найти себе газету или журнал по душе. Огромным спросом у населения пользовались журналы: «Огонек», «Юность», «Вокруг света», «Крестьянка», «За рулем», «Крокодил» и множество других. Для большинства граждан день начинался с прочтения газет «Правда», «Известия», «Комсомольская правда». За успехами наших спортсменов следили в «Советском спорте».

Сегодня Кизнерская районная библиотека предлагает своим читателям современные журналы, не менее интересные, такие как «Уральский следопыт», «Сельская новь», «Физкультура и спорт», «Охота и рыбалка», «Делаем сами», «Лиза», «1000 советов», «Идеи вашего дома», «Республика» и другие.

Хочется обратить внимание читателей на региональный журнал «Республика», в котором освещается общественно-политическая жизнь, культурный потенциал Удмуртской Республики и многие другие сферы региона. Журнал содержит аналитику, экспертные мнения, рассказ о людях, которые внесли вклад в развитие республики, о тех, кто когда-то жил и работал в Удмуртии. Кроме этого, здесь публикуются материалы об истории городов и районов республики и их достопримечательностях. В одном из номеров журнала (№9, 2017) размещена статья о Кизнерском районе – «Заповедная лесная сторона». В статье рассказывается об удивительных местах с. Короленко, среди которых Живой ключ, Петровский ключ, музей «Вуж Мултан», Храм Успения Пресвятой Богородицы, также о туристическом маршруте «Абатские пещеры» и других достопримечательностях Кизнерского района.

Наши издания ждут своих читателей!

05.06.2018                Любителям охоты и рыбалки   12+

Всем любителям охоты и рыбалки предлагаем познакомиться с журналом «Охота и рыбалка XXI век»! Ежемесячный глянцевый, иллюстрированный  журнал «Охота и рыбалка XXI век» — единственный в России альманах по охотничьей и рыболовной  тематике, журнал для тех, кто не мыслит своей жизни без ружья и удочки.

В майском номере (№5) 2018 года в рубрике «Оружейная коллекция» размещена статья «Русский Holland» о Тульском оружейном заводе и высококлассном оружейном производстве тульских мастеров. В рубрике «Проблема» опубликована статья о деятельности антиохотничьего движения, где рассматривается вопрос: какая из противоборствующих сторон по-настоящему заботится о сохранении природных ресурсов России? Кроме этого, на страницах журнала опубликован познавательный материал о трофейной охоте, об особенностях охоты на разных животных, о достоинствах «прогулочной рыбалки» и многое другое.

Предлагаемый номер журнала, а также издания с января по апрель 2018 года (№1,2,3,4) ждут своих читателей на абонементе Центральной районной библиотеки! Обращаем ваше внимание – журнал будет поступать ежемесячно в течение всего года.

05.09.2017                «Странник» — журнал для молодёжи    12+

Вниманию читателей предлагаем молодёжный журнал «Странник» (2017/4 июль, август) с которым можно познакомиться на абонементе центральной районной библиотеки. Этот самый читаемый журнал молодого поколения, представляет собой современную остросюжетную прозу, несущую в себе положительный нравственный заряд. Среди авторов журнала Наталья Рузанкина, Юрий Котлов, Александр Голиков, Ольга Правдина, Владимир Марышев и др.

Традиционной для журнала является рубрика «Новые имена», представляющая собой целый спектр начинающих авторов. Рубрика «Древо жизни» знакомит с судьбами самых разных людей, «героев нашего времени». Работы краеведов, археологов, историков составляют основу рубрики «Историческая кухня». Публицистические темы, болевые вопросы молодежной среды затрагивает раздел «На нашей улице»«Путешествия и приключения» — рубрика, в которой читатель отправляется по историческим и географическим интересным местам, как нашей родины, так и всего мира.

18.07.2017                   Лето с пользой: идеи для дома.         12+

Все самые опытные строители и дизайнеры интерьеров называют лето самым идеальным временем года для начала ремонтных работ. Хорошо, если Вы к этому многотрудному действу подготовились и материально, и морально.

«Сезон ремонта наступил!» Так называется статья в журнале «Зимняя вишня» № 7/2017. Здесь Вы можете познакомиться с полезными советами от людей, профессионально занимающихся ремонтом. Узнаете о новых способах укладки ламината или паркета, о современных обоях, о подготовке стен к окрашиванию и т.п.

В журнале «Идеи вашего дома» № 7/2017 в рубрике «Элементы декора» флорист, Павел Горбенко, рассказывает о современных  тенденциях флористической моды. То, что раньше казалось неприемлемым, оказывается на пике модных трендов.

В газете «Делаем сами» № 13/2017 в статье «Подъем «От винта!» описана техника сборки винтовой лестницы. Юрий Миронов из г. Санкт-Петербург смастерил из дерева компактную винтовую лестницу на второй этаж. Она не занимает много места и отлично украшает интерьер. В дополнение он оборудовал небольшую кладовую для хранения инструментов.

Как организовать место для хранения различных инструментов, сезонных вещей и разнообразной домашней утвари, об этом можно почитать в газете «1000 секретов» № 12/2017. Несколько простых приспособлений помогут разместить Ваши вещи даже в небольшом помещении эргономично и с наибольшим удобством.