Книжная выставка «Певец родникового края: к 80-летию Флора Васильева»

6+

Только с 21 июля по 21 августа в Кизнерской Центральной районной библиотеке экспонируется книжная выставка «Певец родникового края», посвященная к 80-летию Флора Васильева. Материалы выставки, предоставленные отделом краеведческой литературы Национальной библиотеки УР, знакомят с жизнью и творчеством удмуртского поэта Флора Васильева.

В первом разделе представлены сборники стихов поэта на удмуртском и русском языках, второй раздел объединил литературно-критические работы ведущих литературоведов республики, раскрывающие поэтический мир Флора Васильева, особенности его стиля.

Лирика Флора Васильева проникнута глубокой и нежной любовью к родному краю, чувством родной земли, отчего дома. Он сумел с наибольшей силой выразить современное эстетическое, нравственное самосознание своего народа, в лирических переживаниях соединив любовь к матери, родной деревне, отчему краю и его культуре с болью и радостями всего мира.

Выставка адресована широкому кругу читателей, неравнодушных к судьбе удмуртской литературы.